首    页  |   机构设置  |   学科建设  |   招生工作  |   培养工作  |   学位工作  |   专业硕士  |   同等学力  |   规章制度  |   日常管理  |  


内蒙古民族大学2018年研究生招生第一批拟录取名单公示
说明:1、本次公布的名单为拟录取名单,正式录取名单须在5月份通过教育部录检合格后公布。2、校内各专业平衡调剂的考生,达到国家B类区分数线的需通过调剂系统办理调剂手续,调剂时间会电话通知考生;没有达到国家B类区分数线,但享受少数民族照顾政策分数线的考生将不通过平台调剂,由研招办线下手工调剂完成。3、第二批拟录取名单将在二次复试结束后公布。
考生编号 姓名 专业代码 专业名称
101368000000019 李红胜 030401 民族学
101368000000014 韩润亭 030401 民族学
101368000000010 澈丽木格 030401 民族学
101368000000013 都达古拉 030401 民族学
101368000000021 齐欢 030402 马克思主义民族理论与政策
101368000000025 孙凌媚 030403 中国少数民族经济
101368000000031 林经伟 030403 中国少数民族经济
101368000000035 崔益宁 030403 中国少数民族经济
101368000000029 修子婷 030403 中国少数民族经济
101368000000041 李羿霖 030403 中国少数民族经济
101368000000032 康明慧 030403 中国少数民族经济
101368000000489 包岭南 030404 中国少数民族史
101368000000553 风景 030404 中国少数民族史
101368000000565 钱秋艳 030404 中国少数民族史
101368000000082 孟子靖 030405 中国少数民族艺术(美术方向)
101368000000057 杨欣静 030405 中国少数民族艺术(美术方向)
101368000000071 萨楚然 030405 中国少数民族艺术(音乐方向)
101368000000095 曾泽谨 0304Z1 民族教育学
101368000000092 白春平 0304Z1 民族教育学
101368000000105 白阳春 0304Z1 民族教育学
101368000000101 乌日罕 0304Z1 民族教育学
101368000000112 刘佳慧 0304Z2 民族法学
101368000000113 陈玺光 0304Z2 民族法学
101368000000126 常联 0304Z2 民族法学
101368000000153 张薇 030501 马克思主义基本原理
101368000000155 玛瑙 030501 马克思主义基本原理
101368000000151 赵春江 030501 马克思主义基本原理
101368000000136 于冰 030501 马克思主义基本原理
101368000000152 韩倩 030501 马克思主义基本原理
101368000000146 郭阳 030501 马克思主义基本原理
101368000000184 吴旭 030503 马克思主义中国化研究
101368000000185 杨飞霞 030503 马克思主义中国化研究
101368000000173 红星 030503 马克思主义中国化研究
101368000000192 呼和 030503 马克思主义中国化研究
101368000000183 王玲玲 030503 马克思主义中国化研究
101368000000197 陈萨仁娜 030503 马克思主义中国化研究
101368000000233 赵晓威 030505 思想政治教育
101368000000219 陈慧翠 030505 思想政治教育
101368000000214 董萍 030505 思想政治教育
101368000000235 明珠 040303 体育教育训练学
101368000000242 永梅 040303 体育教育训练学
101368000000253 何亮 040303 体育教育训练学
101368000000301 朱微 045101 教育管理
101368000000268 安娜 045101 教育管理
101368000000293 王慧 045101 教育管理
101368000000289 包迎春 045101 教育管理
101368000000323 孙烨 045101 教育管理
101368000000299 王芳 045101 教育管理
101368000000306 呼斯勒 045101 教育管理
101368000000308 乔芳茹 045101 教育管理
101368000000286 张欣 045101 教育管理
101368000000304 阿如娜 045101 教育管理
101368000000272 朝鲁门 045101 教育管理
101368000000309 庞玉玲 045101 教育管理
101368000000275 王颖楠 045101 教育管理
101368000000298 丽华 045101 教育管理
101368000000271 田新 045101 教育管理
101368000000078 包佳欢 045102 学科教学(思政)
101368000000164 滕婷 045102 学科教学(思政)
101368000000150 乌日汗 045102 学科教学(思政)
101368000000147 焦焦 045102 学科教学(思政)
101368000000334 李娜 045102 学科教学(思政)
101368000000341 乌梦迪 045102 学科教学(思政)
101368000000340 李姗姗 045102 学科教学(思政)
101368000000330 吴岚 045102 学科教学(思政)
101368000000335 张晓杰 045102 学科教学(思政)
101368000000329 英杰 045102 学科教学(思政)
101368000000324 于洋 045102 学科教学(思政)
101368000000331 李玲丽 045102 学科教学(思政)
101368000000338 宋天宠 045102 学科教学(思政)
101368000000534 秀珍 045102 学科教学(思政)
101368000000572 陈斯琴巴特尔 045102 学科教学(思政)
101368000000350 张立楠 045103 学科教学(语文)
101368000000364 夏银雪 045103 学科教学(语文)
101368000000368 于淑瑶 045103 学科教学(语文)
101368000000381 窦晶晶 045103 学科教学(语文)
101368000000346 程琳 045103 学科教学(语文)
101368000000366 刘玲慧 045103 学科教学(语文)
101368000000351 徐洋 045103 学科教学(语文)
101368000000359 傲敦 045103 学科教学(语文)
101368000000374 李金宜 045103 学科教学(语文)
101368000000373 关若男 045103 学科教学(语文)
101368000000361 王璐 045103 学科教学(语文)
101368000000358 杜越 045103 学科教学(语文)
101368000000384 张美婷 045103 学科教学(语文)
101368000000385 卢静 045103 学科教学(语文)
101368000000367 杨起威 045103 学科教学(语文)
101368000000356 李晶晶 045103 学科教学(语文)
101368000000375 庞少男 045103 学科教学(语文)
101368000000348 赵艳丽 045103 学科教学(语文)
101368000000379 刘静 045103 学科教学(语文)
101368000000411 孙菁 045106 学科教学(化学)
101368000000398 谢晓红 045106 学科教学(化学)
101368000000407 李娜 045106 学科教学(化学)
101368000000400 郭美玲 045106 学科教学(化学)
101368000000403 高玉韩 045106 学科教学(化学)
101368000000418 韩庆丽 045106 学科教学(化学)
101368000000397 查干莲花 045106 学科教学(化学)
101368000000688 安喜明 045106 学科教学(化学)
101368000000708 包阳阳 045106 学科教学(化学)
101368000000676 哈斯毕力格 045106 学科教学(化学)
101368000000686 小梅 045106 学科教学(化学)
101368000000702 陈道日敖 045106 学科教学(化学)
101368000000713 吴永荣 045106 学科教学(化学)
101368000000452 于利伟 045108 学科教学(英语)
101368000000450 邵鑫宇 045108 学科教学(英语)
101368000000437 吴畏 045108 学科教学(英语)
101368000000425 张艾嘉 045108 学科教学(英语)
101368000000451 齐乐 045108 学科教学(英语)
101368000000433 格根图雅 045108 学科教学(英语)
101368000000440 苏智慧 045108 学科教学(英语)
101368000000453 武星 045108 学科教学(英语)
101368000000449 包智霞 045108 学科教学(英语)
101368000000447 张皓然 045108 学科教学(英语)
101368000000472 姜珊 045113 学科教学(美术)
101368000000469 刘畅 045113 学科教学(美术)
101368000000470 赵妍 045113 学科教学(美术)
101368000000463 沈宇婷 045113 学科教学(美术)
101368000000480 赵梦迪 045113 学科教学(美术)
101368000000458 丁东亮 045113 学科教学(美术)
101368000000355 任宪宇 050101 文艺学
101368000000484 彻勒格尔 050101 文艺学
101368000000496 胡日查 050102 语言学及应用语言学
101368000000492 朝木日格 050102 语言学及应用语言学
101368000000357 王威 050105 中国古代文学
101368000000365 萨其拉 050105 中国古代文学
101368000000388 赵红霞 050106 中国现当代文学
101368000000509 段呈菲 050106 中国现当代文学
101368000000512 淑珍 050106 中国现当代文学
101368000000538 吴香梅 050107 中国少数民族语言文学
101368000000529 秀琴 050107 中国少数民族语言文学
101368000000539 西吉日 050107 中国少数民族语言文学
101368000000531 阿尼斯 050107 中国少数民族语言文学
101368000000533 乌日汉 050107 中国少数民族语言文学
101368000000516 迎杰 050107 中国少数民族语言文学
101368000000563 文霞 050108 比较文学与世界文学
101368000000568 道如娜 050108 比较文学与世界文学
101368000000575 胡日查 0501Z1 文化与传媒
101368000000571 爱灵 0501Z1 文化与传媒
101368000000578 张哲慧 0501Z2 跨语言文化研究
101368000000580 刘文军 0501Z2 跨语言文化研究
101368000000598 宋思楠 060200 中国史
101368000000602 曹晓娇 060200 中国史
101368000000595 孙墨 060200 中国史
101368000000589 于泳 060200 中国史
101368000000585 姜玉芳 060200 中国史
101368000000596 乌日嘎 060200 中国史
101368000000615 杨迪 0603L1 世界史
101368000000614 崔勃 0603L1 世界史
101368000000612 苏玉雪 0603L1 世界史
101368000000611 魏秀明 0603L1 世界史
101368000000639 李婷婷 070104 应用数学
101368000000654 张林芬 070104 应用数学
101368000000674 陈阳 070200 物理学
101368000000668 耿艳波 070200 物理学
102008211306144 张利娟 070200 物理学
101838213209552 王金成 070200 物理学
101368000000665 李大伟 070200 物理学
101368000000691 贾永锋 070300 化学
101368000000698 孙志斌 070300 化学
101368000000724 王颖颖 070300 化学
101368000000705 杨雨彤 070300 化学
101368000000689 王帆 070300 化学
101368000000684 陈晓彤 070300 化学
101368000000697 郭振丽 070300 化学
101368000000709 温凤春 070300 化学
101368000000716 苏日古嘎 070300 化学
101368000000732 张明伟 090100 作物学
101368000000726 闫星伊 090100 作物学
101368000000729 王金波 090100 作物学
101368000000733 孙佳尧 090100 作物学
101368000000730 齐海祥 090100 作物学
101368000000792 萨茹拉 090100 作物学
101368000000740 赵慧博 0901Z1 植物生物化学与分子生物学
101368000000739 王双 0901Z1 植物生物化学与分子生物学
102008211507361 赵秀平 0901Z1 植物生物化学与分子生物学
101658000004815 段琼 0901Z1 植物生物化学与分子生物学
101578000000542 刘栩铭 0901Z1 植物生物化学与分子生物学
101368000000741 温琦 0901Z1 植物生物化学与分子生物学
101368000000750 赵伟明 090502 动物营养与饲料科学
101368000000749 洪倩倩 090502 动物营养与饲料科学
101368000000753 伊日贵 090600 兽医学
101368000000765 殷杰 090600 兽医学
101368000000767 张玲艳 090600 兽医学
101368000000759 史量全 090600 兽医学
101368000000769 陈浩 090600 兽医学
101368000000762 王昕蕊 090600 兽医学
101368000000775 林志玲 090900 草学
101368000000783 商博 090900 草学
101368000000772 王鑫 090900 草学
101368000000773 卢轩 090900 草学
101368000001052 阿如汗 095131 农艺与种业
101368000000170 刘晓坤 095131 农艺与种业
101368000000680 张靖田 095131 农艺与种业
101368000000781 王家骏 095131 农艺与种业
101368000000782 刘德鹏 095131 农艺与种业
101368000000779 张伟阳 095131 农艺与种业
101368000000780 候文慧 095131 农艺与种业
101368000000793 李锐 095131 农艺与种业
101368000000784 王红静 095131 农艺与种业
101298203000089 孙继鑫 095131 农艺与种业
101368000000748 齐澈力木格 095133 畜牧
101368000000798 杨晓曦 095133 畜牧
101368000000801 林雨浓 095133 畜牧
101368000000813 杨宇昊 095133 畜牧
101368000000804 冯驰 095133 畜牧
101368000000810 宋磊 095133 畜牧
101368000000800 李树森 095133 畜牧
101368000000814 尹晓宇 095133 畜牧
101368000000809 赵澈勒格日 095133 畜牧
101368000000812 于铭川 095133 畜牧
101368000000831 白红文 100201 内科学
101368000000839 包学智 100201 内科学
101368000000845 包永忠 100201 内科学
101368000000861 郑哲龙 100204 神经病学
101368000000869 韩红梅 100207 影像医学与核医学
101368000000904 刘伟 100210 外科学
101368000000907 孙凯迪 100210 外科学
101368000000918 王欣丽 100211 妇产科学
101368000000930 李冉 100212 眼科学
101328008038094 包宝音 100214 肿瘤学
101368000000951 秋叶红 1002Z1 临床病理学与病原生物学
104418376602186 张馨丹 1002Z2 蒙西医结合护理学
101368000001006 木其尔 100513 民族医学(学术学位)
101368000001022 松山 100513 民族医学(学术学位)
101368000001001 包准胜 100601 中西医结合基础
101368000001050 李庆 1006Z1 医学信息化
101368000001047 乌有腾 1006Z1 医学信息化
101368000001074 吉小平 100800 中药学
101368000001154 哈力嘎 100800 中药学
101368000001123 阿如汗 100800 中药学
101368000001116 于红珍 100800 中药学
101368000001095 毕力格图 100800 中药学
101368000001101 图雅 100800 中药学
101368000001149 包文强 100800 中药学
101368000001076 苏日嘎拉图 100800 中药学
101368000001158 宝鲁尔 100800 中药学
101368000001079 希古日干 100800 中药学
101368000001124 刘燕 100800 中药学
101368000001137 刘小伟 100800 中药学
101368000001071 宝乐尔 100800 中药学
101368000001131 宫菊花 100800 中药学
101368000001140 张媛媛 100800 中药学
101368000001160 娜日松 1008Z1 中(蒙)药化学与药理学
101368000001133 桂荣 1008Z1 中(蒙)药化学与药理学
101368000001167 赵如意 1008Z1 中(蒙)药化学与药理学
101368000001283 张秀芝 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001236 灵雄 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001300 苏图 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001224 白乌日罕 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001180 梁星 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001173 孟根图雅 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001325 娜木很 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001212 额尔德木图 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001338 乌吉斯古仁 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001388 红梅 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001312 付喜全 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001358 金花 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001353 宝利平 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001204 其布日通拉嘎 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001248 萨出拉 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001277 那日苏 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001206 苏日那 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001303 伊日贵 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001274 吴海玉 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001239 查力干 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001181 乌日汗 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001322 代开文 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001319 包蕊 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001250 包银凤 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001330 灵灵 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001182 阿如娜 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001307 娜荷雅 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001372 马珍珍 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001301 斯琴高娃 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001199 包银兰 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001246 包苏日娜 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001254 齐萨如拉 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001235 建梅 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001368 通力嘎 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001231 海日罕 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001401 秀梅 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001341 代兄 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001223 韩艳芳 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001197 温都日娜 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001203 苏日古嘎 105708 民族医学(中医专硕)
101368000001233 乌格德乐胡 105709 中西医结合临床
101368000001302 李圆 105709 中西医结合临床
101368000001334 利孟 105709 中西医结合临床
101368000001329 通拉嘎 105709 中西医结合临床
101368000001228 包长江 105709 中西医结合临床
101368000001232 红梅 105709 中西医结合临床
101368000001345 赵山丹 105709 中西医结合临床
101368000001331 阿用干 105709 中西医结合临床
101368000001255 鲍哈申 105709 中西医结合临床
101368000001273 勿力汉 105709 中西医结合临床
101368000001184 斯琴高娃 105709 中西医结合临床
101368000001292 齐文祥 105709 中西医结合临床
101368000001257 苏日古嘎 105709 中西医结合临床
101368000001316 萨其日娜 105709 中西医结合临床
101368000001333 陈天鹏 105709 中西医结合临床
101368000001364 巴音他拉 105709 中西医结合临床
101368000001371 苏日古格 105709 中西医结合临床
101368000001216 代亲 105709 中西医结合临床
101368000001196 哈斯塔娜 105709 中西医结合临床
101368000001209 白晶瑞 105709 中西医结合临床
101368000001407 刘宏 105709 中西医结合临床
101368000001416 李新 105709 中西医结合临床
107168161400104 熊慧 105709 中西医结合临床
101628000000211 刘雪杉 105709 中西医结合临床
101368000001420 闫宁 105709 中西医结合临床
107168161400235 熊乐乐 105709 中西医结合临床
101998210201466 张睿轩 105709 中西医结合临床
101628000001410 董美乔 105709 中西医结合临床
103448000002311 郭静 105709 中西医结合临床
101368000001423 刘建 105709 中西医结合临床
101628000000273 李嘉琪 105709 中西医结合临床
101368000001502 白琼 125200 公共管理硕士
101368000001559 梁爽 125200 公共管理硕士
101368000001506 刘丰年 125200 公共管理硕士
101368000001699 侯烁星 125200 公共管理硕士
101368000001562 武爽 125200 公共管理硕士
101368000001718 孙丽敏 125200 公共管理硕士
101368000001582 王婷婷 125200 公共管理硕士
101368000001658 王实 125200 公共管理硕士
101368000001536 金茜茹 125200 公共管理硕士
101368000001501 崔元婷 125200 公共管理硕士
101368000001527 叶杨 125200 公共管理硕士
101368000001612 李三桥 125200 公共管理硕士
101368000001620 刘娜娜 125200 公共管理硕士
101368000001425 王丽红 125200 公共管理硕士
101368000001683 刘文旭 125200 公共管理硕士
101368000001630 张慧雪 125200 公共管理硕士
101368000001488 屈颖 125200 公共管理硕士
101368000001682 吴菲 125200 公共管理硕士
101368000001480 白茹冰 125200 公共管理硕士
101368000001706 程慧峰 125200 公共管理硕士
101368000001496 辛有豪 125200 公共管理硕士
101368000001633 宏敏 125200 公共管理硕士
101368000001484 刘海东 125200 公共管理硕士
101368000001671 张燚炫 125200 公共管理硕士
101368000001537 张书阔 125200 公共管理硕士
101368000001452 王译晗 125200 公共管理硕士
101368000001631 耿志煊 125200 公共管理硕士
101368000001469 范瑜 125200 公共管理硕士
101368000001668 管理 125200 公共管理硕士
101368000001732 史超 125200 公共管理硕士
时间:2018-04-13 06:47:00    访问: 来源:


相关链接:
  • 研究生管理科职责
  • 内蒙古民族大学2011年研究生招生第二志愿调剂考生复试名单(更新中)
  • 内蒙古民族大学2011年研究生招生第一志愿考生复试名单
  • 内蒙古民族大学2012级农业推广硕士录取名单
  • 办公室工作职责
  • 学科建设科职责
  • 学科建设办公室职责
  • 招生办公室职责
  • 2013年研究生招生拟录取名单
  • 内蒙古民族大学2018年研究生招生专业目录
  • 内蒙古民族大学研究生处 ©2010 | 通辽市霍林河大街(西)536号 | 联系电话:0475-8313508     
    访问统计:[总计:410885 | 本月:14347 | 昨天:1535 | 今天:356]
        
    电子信箱 | 网站管理 |   今日访问量: 总访问量: